www.9297.com威尼斯至尊信誉-澳门威斯尼斯人wns888app✪欢迎莅临

当前位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
回复选登
来信
咨询职称条件
来信人: 江**** 来信时间:2022-01-18
尊敬的委领导 正高级工程师条件第十四条(三)规定:具有大学专科学历,从事专业技术工作满25年,且取得高级工程师或相应职业资格满8年。 请问领导:学历专业与申报职称专业(正高级工程师)不一致可以吗?还是需要参加转岗?
回复
回复部门: 省国资委 回复时间:2022-01-24

尊敬的来信人:您好!

根据有关规定,凡申报人所具备学历的专业与申报职称的专业不一致或不相近时,应视为不具备规定学历,这种情况可通过参加累计3个月以上所申报专业(或相近专业)继续教育培训并取得结业证书;或在完成正常年度继续教育规定学时后再参加所申报专业(或相近专业)继续教育专业科目学习,申报高、中、初级职称需分别完成400,200或100学时;或参加市以上行业主管部门组织的转岗培训取得培训证书。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: